Глобальная реструктуризация группы компаний Husqvarna


Husqvarna AB объявила о проведении реструктуризации, которая затронет заводы как в Швеции, так и за рубежом.

В третьем квартале было перенесено производство ручного мотоинструмента из Valmadrera (Italy) на завод Zenoah в Shanghai (China). В число выпускаемой в Вальмадрера продукции входили бензопилы и цепные электропилы марок Partner, McCulloch и Poulan.

Планируется строительство нового завода на юго-востоке Польше, на который будет перенесено производство из Швеции. В связи с этим было объявлено о закрытии предприятий и переносе производства райдеров и газонокосилок как из Huskvarna (Sweden), так и из Hoor (Sweden), где в настоящее время располагается производство газонокосилок Klippo.

Завод в Tandsbyn (Sweden), выпускающий бензорезы и кусторезы, будет перенесён в Huskvarna (Sweden), как и завод из Jonkoping (Sweden) выпускающий строительный инструмент. Так же будет произведено сокращение на предприятии выпускающем строительный инструмент в Испании.

Производство комплектующих для цепных пил, райдеров и др. в Odeshog (Sweden) будет прекращено.

Как сообщается на Husqvarna AB, в США изменения коснуться заводов в штате Арканзас, где производство цепных пил и другого ручного мотоинструмента будет перенесено из DeQueen (USA, AR) в Nashville (USA, AR), а высвободившиеся помещения перепрофилированы под склады.

Реструктуризации будет подвергнуто не только производство, торговые подразделения Европы и Азиатско-Тихоокеанского регионов будут объединены.

Данные мероприятия обойдутся Husqvarna в 400 миллионов Шведских крон, а дополнительные капиталовложения в новые заводы ещё в 400 миллионов Шведских крон (из которых 250 миллионов будет потрачено на новый завод в Польше). Ожидаемая отдача от реструктуризации составляет 400 миллионов Шведских крон в год, что позволит окупить затраты к началу 2012 года.

Всего при ликвидации производства будет уволено 1200 человек, но в итоге, с учётом расширения производства в Китае и Польше, общее число сотрудников Husqvarna уменьшится лишь на 400 человек.

Своё решение руководство компании объясняет необходимостью укрупнения предприятий и использования ресурсов производителей купленных Husqvarna за последние годы.

"Я сожалею, что мы должны осуществить меры, которые затронут очень много сотрудников. Производство Хускварны слишком раздроблено со многими маленькими заводами, что означает неэффективное использование капитала и ресурсов. Мы также должны завершить интеграцию приобретенных подразделений и начать ожидаемую совместную деятельность. Эти изменения необходимы для улучшения конкурентоспособности Группы Компаний в долгосрочной перспективе", - сказал Магнус Инген, президент и генеральный директор Husqvarna AB.

Дата публикации: 2009-10-26 22:41:42
Постоянный адрес статьи: https://www.motosad.ru/news/2009/10/husqvarna-structure/
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.



Меню
Новости компаний
Обзоры
© 2019 - 2024 |   All Rights Reserved |   www.motosad.com |   info@motosad.ru